Volksschulbildung volksschulbildung.lu. ch

HSK-Kurse Schuljahr 2021/2022


Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Albanisch Frau Farie Bisha
Schürstrasse 52
6020 Emmenbrücke
E-Mail
Emmenbrücke
SH Hübeli
4./5./6. Kl.
1./2. Kl.
SA
SA
09.00 - 10.30
10.30 - 12.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Albanisch Frau Lilijana Doda Gojani
Rüeggisingerstr. 143
6032 Emmen
E-Mail
Emmen, Schulhaus Rüeggisingen 2. - 4. Klasse
4. - 6. Klasse
MI
SA
13.30 - 15.30
10.00 - 12.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Albanisch Frau Lilijana Doda Gojani
Rüeggisingerstr. 143
6032 Emmen
E-Mail
Kriens, Schulhaus Krauer 2. - 5. Klasse DO 16.00 - 18.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Albanisch Frau Luleta Dresh
Hirzenmatt 14
6037 Root
E-Mail
Root 1. - 2. Kl. FR 13.30 - 15.05
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Albanisch Frau Remzie Gollopeni
Kottenmatte 14
6210 Sursee
E-Mail
Sursee, Neu St. Georg
Theorieraum 2
div. Klassen MI 13.30 - 16.45
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch Frau Qingjun Meng Rüttimann
Röschmatte 22
6204 Sempach
E-Mail
Schulhaus St. Martin Sursee 7 – 11 Jahre MI 13.30 - 15.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch

Chinesische Schule Luzern
Frau YiLian He
SH Obernau 2 Unterstufe ab 6 Jahre
Kindergarten 4 – 5 Jahre
SA

SA
10.10 – 11.10

09.00 – 10.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch

Chinesische Schule Luzern
Frau WangJing
SH Obernau 2 Fortgeschrittene 1 ab 6 Jahre
Kindergarten 4 – 6 Jahre (Klasse A)
Kindergarten 4 – 6 Jahre (Klasse B)

SA

SA

SA
09.00 - 10.00

10.10 – 11.10

10.20 – 12.20
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch

Chinesische Schule Luzern
Frau MengYi Huang
SH Obernau 2 Unterstufe ab 6 Jahre
Oberstufe ab 10 Jahre
Oberstufe
SA

SA

SA
09.00 – 10.00

10.10 – 11.10

11.30 – 12.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch

Chinesische Schule Luzern
Frau Helen Huang Schuurman
SH Obernau 2 Substitute Teacher
SA 09.00 – 14.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch

Chinesische Schule Luzern
Frau Ivy Wang
SH Obernau 2 Substitute Teacher
SA 09.00 – 14.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch

Chinesische Schule Luzern
Frau TianMei
SH Obernau 2 Substitute Teacher
SA 09.00 – 14.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch

Schweizerisch-Chinesischer Interkulturverein Luzern SCIL
Frau Xiaojie Wang
Kottenstrasse 1a
6210 Sursee
E-Mail
Luzern Schulhaus Maihof
1. Klasse
2. Klasse
MI
MI
14.00 - 15.30
15.45 - 17.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Chinesisch

Schweizerisch-Chinesischer Interkulturverein Luzern SCIL
Frau Fen Liu
Nidelbadstrasse 15
8803 Rüschlikon
E-Mail
Luzern Schulhaus Maihof
2. - 3. Klasse
3. - 4. Klasse
MI
MI
14.00 – 15.30
15.45 – 16:45
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Englisch

Lili Centre
Frau Joanna Christen
Lili Centre
Alpenquai 40a
6005 Luzern
E-Mail
Lili Centre
Alpenquai 40a
Luzern
4 – 6 Jahre
4 – 6 Jahre
7 – 8 Jahre
9 – 12 Jahre
DI
DO
MI
MI
15.45 – 17.00
15.45 – 17.00
13.30 – 15.00
15.30 – 17.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Französisch

École Française de Lucerne
Frau Laura Chmelevsky Knobel
Sidhaldenstrasse 21
6010 Kriens
E-Mail
Ecole Française de Lucerne
Kindergarten
1. bis 6. Klasse
MO
MI
13.45 – 16.45
14.30 – 17.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Griechisch

Griechische Gemeinde Luzern
Frau Sophia Xenodochidou
Moosguetpark 3
6017 Ruswil
E-Mail
Luzern
SH Mariahilf Sek
Mariahilfgasse 4
6004 Luzern
Kinder Schulalter
Musikschunterricht
MI 15.00 - 16.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Griechisch

Griechische Gemeinde Luzern
Frau Maroula Tsoulkana
Neptunstrasse 59
8032 Zürich
E-Mail
Luzern
SH Mariahilf Sek
Mariahilfgasse 4
6004 Luzern
1. - 2. Klasse
3. - 6. Klasse
MI
MI
16.00 - 17.30
17.30 - 19.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Frau Giacoma Abruzzo
Eichenstrasse 34
6015 Reussbühl
E-Mail
Hochdorf
Avanti – Z. 17
1. – 5. Klasse
DI 16.30 – 18.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Frau Giacoma Abruzzo
Eichenstrasse 34
6015 Reussbühl
E-Mail
Emmenbrücke
Riffig Tagesstruktur
KG, 1. – 2. Klasse
3. - 4. Klasse
MI
MI
13.30 – 15.30
15.30 – 17.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Frau Giacoma Abruzzo
Eichenstrasse 34
6015 Reussbühl
E-Mail
Emmenbrücke
Huebeli – Z.1.6
4. – 5. Klasse DO 16.30 – 18.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Frau Giacoma Abruzzo
Eichenstrasse 34
6015 Reussbühl
E-Mail
Reussbühl
SH Ruopigen - Pav. Z.1
1. – 3. Klasse
4. – 5. Klasse
FR
FR
15.30 – 17.30
17.30 – 19.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Frau Giacoma Abruzzo
Eichenstrasse 34
6015 Reussbühl
E-Mail
Ebikon
HOEFLI Zimmer 2.8
KG, 1. – 2. Klasse
3. – 5. Klasse
MO
MO
15.30 – 17.30
17.30 – 19.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Frau Natalia Geraci
Steinhofhalde 38
6005 Luzern
E-Mail
Kriens
SH Krauer, B1
1. - 3. Klasse
1. - 3. Klasse
FR
FR
13.30 - 16.45
16.45 - 18.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Frau Natalia Geraci
Steinhofhalde 38
6005 Luzern
E-Mail
Kriens
SH Obernau 2 – Z. U3
4. - 5. Klasse MI 13.30 - 15.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Herr D’Apolito Matteo
Brunnmattstrasse 20a
6010 Kriens
E-Mail
Sursee
Georgette Z. U12
KG - 3. Klasse
1. - 4. Klasse
MO
MO
13.30 – 15.30
15.30 – 17.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Frau Maria Fasanella
Bleicherstrasse 25
6003 Luzern
E-Mail
Luzern
SH Säli – Z. 107
6. – 8. Klasse
6. – 8. Klasse
MI
MI
13.30 – 15.30
15.30 – 17.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Italienisch Herr Leonardo Leone
Obermattlistrasse 26
6015 Luzern
E-Mail
Emmenbrücke
SH Erlen
Spezialtrakt Fachzimmer 2
6. – 8. Klasse
6. – 8. Klasse
MI
MI
13.00 – 14.30
14.30 – 16.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Japanisch

Japanischer Ergänzungsunterricht
Frau Yuriko Goetschi
Seestrasse 77
6354 Vitznau
E-Mail
Ebikon
SH Sagen
Zimmer 18
5. Klasse a
5. Klasse b
MI
MI
13.25 - 14.35
14.45 - 15.55
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Japanisch

Japanischer Ergänzungsunterricht
Frau Chiharu Schmidlin
Hegglistrasse 8
6373 Ennetbürgen
E-Mail
Ebikon
SH Sagen
Zimmer 4
3. Klasse
Vorschule (Vor 1. Klasse)
MI
MI
13.25 - 14.35
14.45 - 15.55
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Japanisch

Japanischer Ergänzungsunterricht
Frau Chisato Ohmuro
Arsenalstrasse 8
6005 Luzern
E-Mail
Ebikon
SH Sagen
Zimmer 15
Kindergarten a
Kindergarten b
MI
MI
13.25 - 14.35
14.45 - 15.55
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Kroatisch

Kroatische Ergänzungsschule
Frau Marta Obad
E-Mail
Emmenbrücke
Schulhaus Riffig
1. – 5. Klasse
6. – 8. Klasse

MI
MI
12.00 – 13.30
13.30 – 15.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Kroatisch

Kroatische Ergänzungsschule
Frau Marta Obad
E-Mail
Luzern
1. – 4. Klasse
5. – 7. Klasse

FR
FR
17.00 – 18.30
18.30 – 20.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Kurdisch

Verein für Kurdisch-Unterricht
Herr Hasan Deniz
Fronwaldstrasse 94/53
8046 Zurich
E-Mail
 
Frau Roje Kahraman
Luzernerstrasse 71
6014 Luzern
E-Mail
 
Herr Abdullah Bilen
Ibelweg 18c
6300 Zug
E-Mail
Luzern
SH Maihof
1. - 6. Klasse FR 17.00 – 19.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Mazedonisch Frau Maja Risteska
Via Dott. G. Polar 27
6932 Breganzona
E-Mail
Sursee
Schule Georgette
Zimmer U12
alle SA 10.15 – 13.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Rumänisch

Rumänische Gemeinde Zentralschweiz Horw
Frau Rodica Dobinca
Dammstrasse 30
6055 Alpnach
E-Mail
und 
Frau Dana Colf
Frohburgstr. 4
4657 Dulliken
076 827 34 24
E-Mail
Horw
Schulhaus Allmend
2. - 9. Klasse MI 13.30 - 16.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Russisch

Russische Schule Dostojevski
Frau Olga Braunschmidt
Breiteichlimatt 5
6044 Udligenswil
E-Mail
Breiteichlimatt 5
Udligenswil
1. Klasse
7. Klasse
MI
MI
13.00 – 15.00
13.00 – 15.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Russisch

Russischer Verein Chayka Zentralschweiz
Frau Marina Ivanova
Gemeindehausplatz 13
6048 Horw
E-Mail
Luzern
Schulhaus Staffeln
4./5. Klasse SA 09.00 – 11.45
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Russisch

Russischer Verein Chayka Zentralschweiz
Frau Vera Wettstein

E-Mail
Luzern
Schulhaus Staffeln
2./3. Klasse SA 12.30 – 15.15
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Russisch

Russische Schule Regenbogen
Frau Svitlana Kovtsun Hodel
Dorfstrasse 39
6133 Hergiswil
E-Mail
Willisau
Pavillon B
1. Klasse
2. Klasse
3. Klasse
4. Klasse
MO
DO
FR
MI
13.30 - 15.30
13.30 - 15.30
16.00 - 18.00
15.10 - 17.10
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Russisch

Russische Schule Luzern
Frau Svetlana Manetsch
Eygasse 2
6460 Altdorf
E-Mail
Winkelriedstrasse 5
6003 Luzern
1./2. Klasse
6./7. Klasse
SA
SA
12.30 – 14.00
10.30 – 12.15
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Russisch

Russisches Sprach-und Kulturzentrum
Frau Elena Budjukova
Oberdierikonerstr. 3
6030 Ebikon
E-Mail
Oberdierikonerstrasse 3
6030 Ebikon
alle Auf Anfrage
(Montag bis Samstag)
Auf Anfrage
(08.00 bis 20.00)
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Schwedisch

Schwedischer Schulverein
Frau Åsa Nyfeler
Langensandstr. 22
6005 Luzern E-Mail
Luzern
Schulhaus Wartegg
1. - 6. Klasse FR 15.35 - 17.05
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Serbisch

Botschaft der Republik Serbien
Ana Bojcic
Langackerstrasse 12

6330 Cham
E-Mail
Buchrain
Schulhaus Hinterleisibach
Primartrakt Raum 33
1. – 8. Klasse DO 17.00 - 19.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Serbisch

Botschaft der Republik Serbien
Ana Bojcic
Langackerstrasse 12

6330 Cham
E-Mail
Kriens
Schulhaus Grossfeld
Horwerstrasse 3a
1. – 8. Klasse MI 13.15 - 15.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Serbisch

Botschaft der Republik Serbien
Ana Bojcic
Langackerstrasse 12

6330 Cham
E-Mail
Littau
Schulhaus Matthof
Matthof 1
1. – 8. Klasse SA 14.00 - 16.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Serbisch

Botschaft der Republik Serbien
Ana Bojcic
Langackerstrasse 12
6330 Cham
E-Mail
Sursee
Schulhaus St. Georg
Georgstrasse 9
1. - 8. Klasse SA 10.00 – 12.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Slowakisch

Slowakische Schule und Kindergarten in Luzern
Frau Miroslava Simrakova
Inwilerriedstrasse 55
6340 Baar
E-Mail
Pfarrei St. Maria zu Franziskanern
Pfarreizentrum Barfüesser
Winkelriedstrasse 5
6003 Luzern
3 bis 6 Jahre DI 15.30 – 17.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Slowenisch

Ministerum für Bildung, Wissenschaft und Sport, Slowenische Botschaft Bern
Herr Rajko Tekalec
Wingertlistrasse 36
8405 Winterthur
E-Mail
Luzern
Schulhaus Tribschen
KG SA 09.30 – 11.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Slowenisch

Ministerum für Bildung, Wissenschaft und Sport, Slowenische Botschaft Bern
Herr Rajko Tekalec
Wingertlistrasse 36
8405 Winterthur
E-Mail
Luzern
Villa Schröder, Richard-Wagner-Weg 15
Primarschule
Sekundarschule
SA
SA
11.00 – 12.30
12.30 – 14.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Spanisch

Spanische Botschaft
Fr. Florentina Tijera
ALCE
Dübendorfstrasse 32
8051 Zürich
E-Mail
Luzern
Schulhaus Wartegg
A1, A2.1
A2.2
B1
B2
C1
MO
DI
DI
DO
DO
17.15 – 18.45
16.30 – 18.00
18.00 – 19.30
17.15 – 18.45
18.45 – 20.15
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Spanisch

Elasur escuela latinamericana
Frau Mariel Müller Romo
Schmiedhof 2
6030 Ebikon
Rothenburg
Schulcontainer
Konstanz
Gruppe I
(4 – 8 Jahre)
MI 13.00 – 15.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Spanisch

Elasur escuela latinamericana
Frau Katty Häcki
Berglistrasse 15
6005 Luzern
E-Mail
Rothenburg
Schulcontainer
Konstanz
Gruppe III
(ab 9 Jahren)
MI 13.30 – 15.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Spanisch

Elasur escuela latinamericana
Frau Raquel Ineichen
Neuhusstr. 9
6205 Eich
Luzern
Schulhaus Würzenbach
Trakt A
Gruppe I
(4– 7 Jahre)
SA 09.15 – 11.15
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Spanisch

Elasur escuela latinamericana
Frau Katty Häcki
Berglistrasse 15
6005 Luzern
E-Mail
Luzern
Schulhaus Würzenbach
Trakt A
Gruppe II
(7 – 12 Jahre)
SA 09.15 – 11.15
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Selvadevi Kulanesasegaram
E-Mail
Gemeinde Schulhaus Root
6037 Root
5./8./9./10. Klasse
11. Klasse
MI
SA
16.00 - 18.00
09.00 - 11.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Vijitha Mathanakumar 
E-Mail
Gemeinde Schulhaus Root
6037 Root
1. - 4. Klasse MI 14.00 - 16.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Kunathevy Sinnathamby
E-Mail
Schulhaus Avanti
6280 Hochdorf
KG 1-2, 2./5./6. Klasse
8. - 11. Klasse
MI
SA
15.00 - 17.00
09.00 - 11.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Asha Piratthapan
E-Mail
Schulhaus Avanti
6280 Hochdorf
3./4./7. Klasse MI 15.00 - 17.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Nirmaladevy Pararajasegaram
E-Mail
Schule Georgette
6210 Sursee
KG 1-2, 1./2. Klasse
3./6. Klasse
MI
MI
13.30 - 15.30
15.30 - 17.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Rathi Kamalanathan
E-Mail
Schule Georgette
6210 Sursee
6. Klasse
5./8./9./11. Klasse
MI
MI
13.30 - 15.30
15.30 - 17.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Chandrakumari  Balaruban
Tamilmandram Luzern
6014 Luzern
KG 1
KG 2
MI
DI
15.30 - 17.30
17.30 - 19.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Sarojadevi Balasundaram
Tamilmandram Luzern
6014 Luzern
4. Klasse
12. Klasse
MI
MI
15.30 - 17.30
17.30 - 19.45
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Nagalingam Arulnithy
E-Mail
Tamilmandram Luzern
6014 Luzern
2. Klasse
3. Klasse
DI
MI
17.30 - 19.30
15.30 - 17.30

Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Pushparajah Ashok Louis
E-Mail
Tamilmandram Luzern
6014 Luzern
7. Klasse
8. Klasse
MI
MI
15.30 - 17.30
17.45 - 19.45

Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Sutharsiny Sukenthiran
E-Mail
Tamilmandram Luzern
6014 Luzern
Matt Schulhaus
6014 Luzern
1. Klasse
6. Klasse
DI
MI
17.30 - 19.30
15.30 - 17.30


Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tamilisch

Tamilmandram Luzern
Sutharsana Sutharsan
E-Mail
Tamilmandram Luzern
6014 Luzern
Rönnimoos Schulhaus
6014 Luzern
5. Klasse
9. - 10. Klasse
MI
MI
15.30 - 17.30
17.45 - 19.45



Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tibetisch

Tibetische Schule Luzern
Bhuchung Tsering Chokphay
Haldenstrasse 29
6020 Emmenbrücke
E-Mail
Luzern
Schulhaus St. Karli
Zimmer 1-01
2 Gruppen MI 14:00 – 18:00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tibetisch

Tibetische Schule Luzern
Lobsang Choedon Choekhorling
Neuenkirchstrasse 22
6017 Ruswil
E-Mail
Luzern
Schulhaus St. Karli
Zimmer 1-01
2 Gruppen SA 10.00 - 11.30
14.00 - 18.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tibetisch

Tibetische Schule Luzern
Karma Gyatso Arig
Lindenstrasse 4
6218 Ettiswil
E-Mail
Luzern
Schulhaus St. Karli
Zimmer 1-03
1 Gruppe SA 10.00 - 11.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tigrinya

Eritreische Gemeinschaft Zentralschweiz
Herr Tekle Abraham

noch unklar MI 14.00 – 16.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tigrinya

Eritreischer Verein Zentralschweiz
Herr Redae Kebede
Röhrligasse 8
6078 Lungern
Luzern
Schulhaus Mariahilf
SA 10.00 – 12.00
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tschechisch

Verein česká škola Luzern
Frau Marcela Bucher
Rischstrasse 20
6030 Ebikon
E-Mail
Emmen
Gersag, Trakt C
Vorschulkinder & 1. Klasse MI 14.00 - 15.45
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Tschechisch

Verein česká škola Luzern
Frau Helena Peterlíková
Kirchweg 30
5444 Künten
E-Mail
Emmen
Gersag, Trakt C
Ab 2. Klasse MI 14.00 - 15.45
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Türkisch

Türkische Botschaft
Emine Sarı
E-Mail
Geuensee
Schulhaus Kornmatte
2. – 8. Klasse DO 16.20 – 18.30
Sprache Lehrperson Schulort Klasse/Niveau Tag Zeit
Türkisch

Türkische Botschaft
Bülent Olgun
E-Mail
Luzern
Schulhaus Rönnimoos
2. – 8. Klasse SA 10.00 - 12.10

Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen